Рассмотри записи. Объясни, как складывать и вычитать полные сотни. а) 2+1 3 - 1 20 + 10 30 – 10

200 + 100 300 – 100

Ответы на вопрос

Отвечает Мазярук Богдан.

Ответ:2+1=3=3ед

3-1=2=2ед

20+10=30=30дес

30-10=20=20дес

200+100=300=3 сот

300-100=200=2 сот

Пошаговое объяснение: