Решение примера 2 3/4-(х-3 1/8)=1 1/5 Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

ответ: х= 137\40

приводим к одному знаменателю 40

230\40 - ( х - 5\40 ) = 88\40

230\40 - 5\40 = 225\40

225 - х = 88\40

225\40 - 88\40 = 137\40

х = 137\40