Под спортивную площадку отведённое участок земли, площадь которого 2 га. Зависимость длины y(м) от

ширины x(м) отведённого участка записана формулой: А) y=2/x; B) y=2 000/x; C) y=20 000/x; D) y=200/x; E)20/x.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Кира.

Ответ:

1)Рассуждаем так: площадь спортплощадки должна быть равна по условию задания 2га=2×100м×100м=20000м²

Но площадь равна произведению длины "у" на ширину "х", т.е

у·х=20000

2) Вы уже , конечно увидели, что если преобразуем вариант (С) , то получим искомое выражение:

у=20000/х   или у·х=20000

Вывод: можно брать любое значение "у" или "х", но так, чтобы их произведение равнялось 20000.

Здоровья и удачи!

Пошаговое объяснение: