Найдите значение выражения 2 5/9 - 1 20/21​


Ответы на вопрос

Отвечает Коныржан Улжан.

Ответ:

38/63

Пошаговое объяснение:

2  5 /9  −1  20 /21 = 2 · 9 + 5 /9 − 1 · 21 + 20 /21=23 /9 − 41 /21 = 7 · 23 /7 · 9 − 3 · 41 /3 · 21 = 161 /63 − 123 /63 = 161 − 123 /63 = 38 /63

Отвечает Корчак Анастасия.

Ответ:

Так это не правельные дроби 25/9 - 120/21 потом эти дроби надо превратить в смешные дроби и потом к этим смешным дробям найти найменьший общий знаменатель. И общий знаменатель поделить на знаменатель дроби потом уже по правилу