Сплав состоит из олова и свинца. На 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца. Сколько

граммов свинца в куске сплава массой 210 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+2=7 частей

210:7=30 г в 1 части

2*30=60 г свинца

5*30=150 г олова