Сплав состоит из олова. на 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца . ответьте на вопрос:

сколько граммов олова в куске свинца, в котором свинца свинца на 210 грамм меньше, чем олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

В сплаве частей свинца на 3 меньше, чем частей олова. Значит, 1 часть будет равняться

210 : 3 = 70

Олова 5 частей, значит

70 • 5 = 350 г

Отвечает Кожухарь Ирина.

5-2=3 части свинца
210/3 =70. является 1частью
5*70=350 грамм