четверо грузчиков перенесли 476 коробок на склад Первый грузчик перенес 5/34 коробок второй 1/68 а

третий 8/17 Сколько перенес четвертый грузчик​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

1 способ.

1) 5/34 · 476 = 476 : 34 · 5 = 70 коробок - первый грузчик;

2) 1/68 · 476 = 476 : 68 = 7 коробок - второй грузчик;

3) 8/17 · 476 = 476 : 17 · 8 = 224 коробки - третий грузчик;

4) 476 - (70 + 7 + 224) = 476 - 301 = 175 коробок - четвёртый грузчик.

2 способ.

Все коробки примем за единицу (целое).

1) 5/34 + 1/68 + 8/17 = 10/68 + 1/68 + 32/68 = 43/68 - перенесли три грузчика вместе;

2) 1 - 43/68 = 68/68 - 43/68 = 25/68 - перенёс четвёртый грузчик;

3) 25/68 · 476 = 476 : 68 · 25 = 175 коробок - столько коробок перенёс четвёртый грузчик.

Ответ: 175 коробок.

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

175 коробок.

Пошаговое объяснение:

1)476:34*5=70(к.)-первый грузчик

2)476:68*1=7(к.)-второй грузчик

3)476:17*8=224(к.)-третий грузчик

4)476-(70+7+224)=175(к.)-четвёртый грузчик