Упростите выражение 14х + 5 – 8х – 1Найдите значение полученного выражения, если х = 10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

14x+5-8x-1 = 14x-8x+5-1 = 6x + 4

Подставляю x = 10 в упрощенное выражение:

6x + 4 = 6*10 + 4 = 60+4 = 64