На заводе работают 56 женщин, а мужчины составляют 92% всех рабочих завода. Сколько человек

работает на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ховалыг Агата.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

На заводе работают 56 женщин, а мужчины составляют 92% всех рабочих завода. Сколько человек работает на заводе?

56 женщин  составляют 8 % рабочих.

Найти количество человек, которые работают на заводе:

56 : 8 * 100 = 700 (чел.)

Проверка:

700 * 92 : 100 = 644 (чел.) - мужчины.

644 + 56 = 700 (чел.) верно.