В городе N имеется три библиотеки. в первой иблиотеки книжный фонд на 20% больше чем во второй, а в

третьей - 50% от количества книжного фонда первой. Сколько составляет книжный фонд каждой библиотеки, если в трех библиотеках 980 тыс наименований печатной продукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

1b=420000 2b=350000 3b=210000

Пошаговое объяснение:

с помощью данных которые мы получили,можно составить уравнение.

1.2x+x+0.6x=980000

x=350000

1.2x- 1b=420000

x- 2b=350000

0.6x-3b=210000