СРОЧНО ПЖ УРАВНЕНИЕ у + 5 11/30 = 8 17/20 .


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Решение:

y + 5\frac{11}{30} = 8\frac{17}{20}\\\\y =  8\frac{17}{20} - 5\frac{11}{30}\\\\y = 8 \frac{3*17}{3*20} - 5\frac{2*11}{2*30}\\\\y = 8 \frac{51}{60} - 5 \frac{22}{60}\\\\y = 3 \frac{29}{60}

Отвечает Гайдук Виолетта.

8 17/20-5 11/30=8 51/60-5 22/60=3 29/60

у=3 29/60