Решить иррациональное уравнениеx^2+2x-11+√x^2+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.

Ответ:

1) Если запись уравнения считать таковым    x^2+2x-11+(√x)^2+2x-1=0 то решение :x^2+4x-12+х=0 или   x^2+5x-12=0.

Корни этого квадратного уравнения: х=(-5±√73)/2

Пошаговое объяснение: