Длина отрезка AB равна 5\12 м , а длина отрезка CD 7\16 м . Какой из отрезков длиннее


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

длина отрезка AB равна 5\12 м , а длина отрезка CD 7\16 м

АВ=5/12 CD=7/16. Для начала приведем к общему знаменателю. Он равен 48. 20/48 и 21/48/ вторая дробь больше. СD больше