Орро 8. Реши уравнения.1000 - х = 35 + 6 - 881 :y = 63 : 7x - 8 = 100 — (4 - 9)пожалуйста

помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.

Пошаговое объяснение:

1)1000-x=35+6-8

1000-x=41-8

1000-x=33

x=1000-33

x=967

_______

1000-967=35+6-8

33=33

Отвечает Жукова Виктория.
1) 1000-х=33
-х=-967
Х=967
2) Найти значения , при которых делитель в выражении 81:у равен 0=>
У=0. 81:у=73:7. У≠0
567=63у
63у=567
У=9. У≠0
У=9
3) х-8=100-(-5)
Х-8=100+5
Х-8=105
Х=105+8
Х=113