Стороны параллелограмма равны 4см и 7см, а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасюк Катя.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

S=a*b*sin∡ab=4*7*sin 30°=4*7*1/2=14 кв.см