254 В автопробігу брало участь 216 машин. Е рая кожної машини складався з трьох спортсменіДо

фінішу прибуло 384 спортсмени. Скільки манайшло з дистанції? (Розв'яжи двома способами.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Швенк Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  1 способ

1) 216*3= 648 спортсменов участвовало в соревнованиях

2)648-384= 264 спортсм. сошло с дистанции

3)264:3= 88 машин сошло с дистанции

2 способ

1)384:3= 128 машин прибыло на финиш

2)216-128= 88 машин сошло с дистанции