Решите уравнение и сделайте проверку 7 (у+ 9) +22 = 85​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Алёна.

Ответ:

7(y+9)+22=85

7(y+9)=85-22

7(y+9)=63

y+9=63:7

y+9=9

y=9-9

y=0

Отвечает DELETED.

Ответ:

у = 0

Пошаговое объяснение:

7 (у+ 9) +22 = 85​

7у + 63 + 22 = 85

7у + 85 = 85

7у = 85 - 85

7у = 0

у = 0/7

у = 0

Проверка:

7(0 + 9) + 22 = 85

7*9 + 22 = 85

63 + 22 = 85

85 = 85 - верно