V 107. Между городами А и В по железной дороге 710 км. И. А В ны- шел поезд со скоростью 75 км/ч.

Через 2 ч навстречу ему на ВиА вышел другой поезд со скоростью 65 см/ч. Через сколько часовпосле выхода второго поезда они встретятся? составь и риши обратную задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:1)75*2=150 км прошёл первый поезд до выхода второго

2)710-150=560 км осталось пройти поездам до встречи

3)75+65=140 км/час скорость сближения поездов

4)560:140=4 часа