Sin2a, если tga=1/2 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.

Ответ:

1) cosa=1 / (1+tg^2 a) = 1 / (1+1/4) = 4/5

2) sina=V1-cos^2a=V1-16/25=3/5

3) sin2a=2sinacosa=2*3/5*4/5=24/25