Для новогодних подарков приготовили 92 шоколадок, 184 мандарина и 138 яблок. В какое наибольшее

количество подарков можно разложить все эти шоколадки, мандарины и яблоки так, чтобы во всех подарках было поровну? СРОЧНО пж

Ответы на вопрос

Отвечает Пішак Надія.

Решение:

Ищем НОД чисел.

92 = 2*2*23

138=2*3*23

184=2*2*2*23  

НОД (184,138)=23*2=46.

46 подарков

В каждом подарке по 4 мандарина , 3 яблока и 2 шоколадки.

4*46=184 мандарина

3*46=138 яблок.

2*46 = 92 шоколадки.