Задача: Для новогодних подарков приготовили 184 мандарина и 138 яблок. В какое наибольшее число

подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так, чтобы во всех подарках было поровну мандаринов и поровну яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.

184-138=46
46:2=23
138+23=161
184-23=161