Помогите там надо сокротить по умножению 2 5m-m -------- 8m


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.

Пошаговое объяснение:

2*5=10

10*8=80

Отвечает Момотов Захар.

Ответ:

1.

2.

3.64x+x⁻¹=-16

64x+1/x+16=0

(64x²+1+16x)/x=0

x может принимать любые значения кроме 0, поэтому

64x²+16x+1=0

D=16²-4*64=256-256=0

x=-16/(2*64)=-1/8

4. Пусть скорость автобуса х км/ч, тогда скорость автомобиля 1,5х км/ч. Автобус затратил на поездку 200/х часов, а автомобиль 200/1,5х часов. Автомобиль выехал позже на 1 ч. 20 мин. или 4/3 часа. Так как автомобиль и автобус прибыли одновременно, то можно записать

200/x-200/1,5x=4/3

200*1,5-200=(4*1,5x)/3

300-200=(6x)/3

100=2x

x=100:2

x=50 км/ч - скорость автобуса.

Пошаговое объяснение: