Заменяете х или у натуральным числом так чтобы получились верные равенства 3/8= у/88, х/48= 3/8,

24/78= 12у.

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Анжелика.

1) 3/8=33/88(3•11=33,8•11=88)

2) 18/48=3/8 (18:6=3,48:6=8)

3) 24/78=12/39(24:2=2,78:2=39)

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение: