Избавьтесь от иррациональности в знаменателе : 14√2 / √7+√5


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.

\dfrac{14\sqrt2}{\sqrt7+\sqrt5}=\dfrac{14\sqrt2\, (\sqrt7-\sqrt5)}{(\sqrt7+\sqrt5)(\sqrt7-\sqrt5)}=\dfrac{14\sqrt{14}-14\sqrt{10}}{7-5}=\dfrac{14\, (\sqrt{14}-\sqrt{10})}{2}=\\\\\\=7\, (\sqrt{14}-\sqrt{10})=7\sqrt2\, (\sqrt7-\sqrt5)

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

Пошаговое объяснение: во вложении