1.Внести множитель под знак корня 1)4√3 2)-2√5 3)p√6,если p<0 4)-k√8,если k>0 2. сравнить

значение выражения 1) 5√3 и 3√5 2)√7-1/√7+1 и 2√2/√2+1 3. Выполните действия 1)√28×√112 2)√559/√13 3)√162-√2/√2 4)(5+3√11)^2 5)(2√3+√108-√300)×√3 6)(2√7-6√3)(6√3+ 2 √7 ) 4.Сократите дробь 1)m^2-28/√28+m 2)(√5+m)^2/m^2-5 5.Вычислите значение выражения при t=-5,p=-1/2 1)25√t^6p^2 2)3√-p×4√-p^3t^2 6. Вычислите значение выражений 1)√(k+2)^2-8k + k,если k=-5491,7 7. Избавьтесь от иррациональности в знаменателе 1)3/√18 2)4/2+3√5 3)7/3√2-√7 8. Решите уравнение 1)-x^2+36=0 2)x^2=31 3)√14-x=13 4)√5+3x/5+3x=0 5)(√-x)^4=11 9.Решите неравенство 1)√x>12

Ответы на вопрос

Отвечает Щичка Юля.
1) 4√3 = √(16*3) = √48
2)-2√5  = -√(4*5) = -√20
3)p√6,если p<0 = √p^2*6
4)-k√8,если k>0 = -√k^2*8

2. сравнить значение выражения 
1) 5√3 > 3√5 т.к.
   √75  >  √45



3. Выполните действия
1)√28×√112 = √28*112 = √3136 = 56
2)√559/√13 = √43*13\√13 = √43
3)√162-√2/√2 = (√2*√81 - √2)\√2 = √2*(9-1)\√2 = 8
4)(5+3√11)^2 = 25+30√11+11 = 36+30√11
5)(2√3+√108-√300)×√3 = 2*(√3)^2 + √324 - √900 = 6+18-30 = -6
6)(2√7-6√3)(6√3+ 2 √7 ) = 28-108 = -80
4.Сократите дробь
1)m^2-28/√28+m = m-√28
2)(√5+m)^2/m^2-5 = 1\m-√5
5.Вычислите значение выражения при t=-5,p=-1/2
1)25√t^6p^2
2)3√-p×4√-p^3t^2
6. Вычислите значение выражений
1)√(k+2)^2-8k + k,если k=-5491,7
7. Избавьтесь от иррациональности в знаменателе 
1)3/√18
2)4/2+3√5
3)7/3√2-√7
8. Решите уравнение
1)-x^2+36=0
2)x^2=31
3)√14-x=13
4)√5+3x/5+3x=0
5)(√-x)^4=11
9.Решите неравенство 
1)√x>12