Некоторый товар стоимостью 950 руб, уценили на 45%,а затем повысили цене на 30%, найти новую

стоимость товара

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.
Процент - это сотая часть числа
45% = 45/100 = 0,45         30% = 30/100 = 3/10 = 0,3
----------------------------------------------------------------------------
1) 950 * 0,45 = 427,5 (руб.) - на столько уценили товар;
2) 950 - 427,5 = 522,5 (руб.) - стоимость товара после уценки на 45%;
3) 522,5 * 0,3 = 156,75 (руб.) - на столько повысили цену;
4) 522,5 + 156,75 = 679,25 (руб.) - стоимость товара после повышения цены на 30%. 
Ответ: 679 руб. 25 коп. - новая стоимость товара.