Срочно !!!!! 508 калл. на 100 грСколько калл. в 35 гр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Дашуля.
Решу с помощью пропорции
100/508 = 35/x
25/127 = 35/x
x = 35*127/25 = 4445/25
x = 177.8

Ответ: 177.8 ккал
Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 508 : 100 = 5,08 (кал) - в 1 грамме

2) 5,08 * 35 = 177,8 (кал) - в 35 граммах

Ответ: 177,8 калорий