Автомобиль выехал из пункта А в пункт В со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа навстречу ему выехал

автобус. Какое расстояние было между ними в начале пути, если известно, что скорость автобуса на 10 км/ч меньше скорости автомобиля, а встретились они спустя 4 часа с момента выезда автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

240 км

Пошаговое объяснение:

1) 50 - 10 = 40 (км/ч) - скорость автобуса

2) 4 - 3 = 1 (ч) - автобус находился в пути до встречи с автомобилем

3) 40 * 1 = 40 (км) проехал автобус до встречи с автомобилем

4) 50 * 4 = 200 (км) проехал автомобиль до встречи с автобусом

5) 200 + 40 = 240 (км) расстояние между автомобилем и автобусом в начале пути