Дробь: √2 умножить на √(-36) в квадрате /√8 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Миша.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

v(-36)^2=36

36^2=1296

2*1296=2592

2592/8=324

корень324=18

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

18

\sqrt{2} *\frac{\sqrt{(-36)^2} }{\sqrt{8} }  = \sqrt{2} *\frac{36}{\sqrt{8} } =\sqrt{2} *\frac{36*\sqrt{8} }{\sqrt{8}*\sqrt{8}  } =\sqrt{2} *\frac{36\sqrt{8} }{8} =\sqrt{2} *\frac{9\sqrt{8} }{2} =\sqrt{2} *4.5\sqrt{8} =4.5\sqrt{16} =4.5*4=18