Марафонец бежит по проселочной дороге с постоянной скоростью в 10:00 он был в 12 км от старого дуба

в 11:00 в 6 км от этого дуба какова скорость марафонца ответ дайте в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

Ответ: 6 км/ч

Пошаговое объяснение:

12-6=6 (км) - преодолел марафонец

11-10=1 (ч) - время в пути

6/1=6 (км/ч) - скорость марафонца