Верны ли равенства 5*6+5*7=(6+7)*5 8*(7+9)=8*7+9*8 Сравнить значение выражений 70*32+9*32 ...

79*30+79*2 87*70+87*8 ... 80*78+7*78

Ответы на вопрос

Отвечает Кленкова Айша.

Верны ли равенства

5*6+5*7=(6+7)*5 - неверны.

8*(7+9)=8*7+9*8 - верны.

Сравнить значение выражений

70*32+9*32 = 79*30+79*2

87*70+87*8 = 80*78+7*78