181-8r=45 Подскажите пож. почему в решении не меняется знак минус?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ: не меняется потому, что чтобы найти вычитаемое нужно из уменьшаемого отнять разность

Пошаговое объяснение:

181-8r=45

8r=181-45

r=137:8

r=17

Отвечает Денискова Каролина.

Ответ: r=17

Пошаговое объяснение:

т. к. что бы найти вычитаемое нужно из уменьшаемого числа вычесть разность

Пошаговое объяснение:

181-8 r=45

8 r=181-45

r=137:8

r=17