В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2банки мясных консервов и по 3банки

овощных. Сколько всего банок с консервации взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Влад.

Можно по действиям, можно сразу
Если сразу то так:
19*2 + 19*3=38+57=95
Если по действиям, то:
1) 19*2= 38 - количество мясных консервов
2) 19*3=57 - количество овощных консервов
3) 57+38=95 - количество консервов всего