ПОМОГИТЕ!!!! Катя втрое старше Дани но в двое Младше Пети. Сколько каждому, если всем вместе 20

лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ахалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Даня = x

Катя = 3x

Петя = 6x

x + 6x + 3x = 20

10x = 20

x = 2

Даня = 2

Катя = 6

Петя = 12

Отвечает Петрич Вова.

Ответ:

Дане 2 года, Кате 6 лет, Пете 12 лет.

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение.

Пусть d — возраст Дани, тогда 3d — возраст Кати и (3*2)d — возраст Пети.

d+3d+(3*2)d=20

Упростим уравнение:

d+3d+6d=20\\10d=20

Найдём d:

d=20:10\\d=2

Соответственно, возраст Дани — 2 года, можно вычислить возраст остальных:

1) 2 * 3 = 6 (лет) — Кате.

2) 6 * 2 = 12 (лет) — Пете.