Флакон геля для душа стоит 70 руб. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 450 руб. во

время распродажи, когда скидка составляет 25%? желательно без десятичных чисел а с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.

Решение:

1) Сначала узнаем, сколько в рублях составляет скидка.

Составим пропорцию:

70 руб — 100%

x руб — 25%

100x = 70·25

100x = 1750

x = 17,5 (руб) — скидка

2) 70-17,5 = 52,5 (руб) — цена флакона с учётом 25%-ной скидки

3) 450:52,5 = 8,6 — значит, можно купить 8 флаконов.

ОТВЕТ: 8 флаконов

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

70 рублей = 100%

х рублей   = 25%

х=70*25:100 = 17,5 рублей - 25%

70-17,5 = 52,5 - цена геля со скидкой

450:52,5 = 8,5

Ответ: 8 флаконов геля для душа можно купить на 450 рублей

Пошаговое объяснение: