Дано уравнение 1/8+t=15/56 . Вычисли неизвестное t . Ответ: t= (дробь сократи!).


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.

Ответ:

t=1/7

Объяснение:

1/8+t=15/56;

t=15/56-1/8=15×1/56-1×7/56=15-7/56=8/56;

t=8/56=1/7;

1/8+1/7=15/56;

Проверка:

1/8+1/7=1×7/56+1×8/56=7+8/56=15/56;

Вроде правильно.

Отвечает Исаев Ерасыл.
Ответ t=1/7 решение фото