1. Обчисли (7+8)-5=6+9-10=12-(5+4)=14-5=2. Порівняй16-9 ... 14-5 18-8 ... 9+83. Розв'яжи задачуУ

ящику було 9 кг рису та 6 кг пшона. Для обіду витратили 8 кгкруп. Скільки кілограмів круп залишилося Условия задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

1.

1. 10

2. 5

3. 3

4. 9

2)

1. 16-9 < 14-5

2. 18-8 < 9+8

3. Залишилося 7 кг круп

Отвечает Шадрин Савелий.

Ответ:

1.(7+8)-5=10

6+9-10=7

12-(5+4)=3

14-5=9

2.16-9<14-5

18-8<9+8