Какое число нужно умножить само на себя ,что получить 360?


Ответы на вопрос

Отвечает Леськова Ксения.

Ответ:

\sqrt{360}

Пошаговое объяснение:

Квадрат числа - это результат умножения числа самого на себя.

Следовательно, чтобы получить число 360 нужно извлечь корень квадратный из числа 360 и умножить этот корень сам на себя.

Поскольку из числа 360 не извлекается целочисленный корень, то мы должны сказать, что число, которое нужно умножить само на себя чтобы получить 360, есть число \sqrt{360}.

вот такие действия:

\displaystyle \sqrt{360} *\sqrt{360} =\sqrt{360*360} =\sqrt{360^2} =360

ответ

нужно умножить само на себя \sqrt{360} ,что получить 360