Отметьте отношение, равное: 7/9 17/3:49/7 1 1/4:2 5/8 5 1/3:6 6/7 РЕБЯТ ПЖ ОЧЕНЬ НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

17/3 : 49/7 = 17/3 · 7/49 = 119/147

1 1/4 : 2 5/8 = 5/4 : 21/8 = 5/4 · 8/21 = (5·2)/(1·21) = 10/21

5 1/3 : 6 6/7 = 16/3 : 48/7 = 16/3 · 7/48 = (1·7)/(3·3) = 7/9

Ответ: 5 1/3 : 6 6/7 = 7/9.