если к неизвестному числу прибавить -7 1/2 и из значение суммы вычесть 2 1/3 то получится -5 5/6

Найдите неизвестное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Константин.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное число х. Составим уравнение

(х+7 1/12) - 2 1/3 = 5 5/6

х+7 1/2=5 5/6 + 2 2/6

х+7 1/2= 7 7/6

х= 7 7/6- 7 3/6

х = 4/6

х = 2/3

1 0