Как выполнить сравнение, сложение и вычитание обыкновенных дробей с разными знаменателями

рациональным способом?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дроби сначала нужно привести к общему знаменателю. Например сравним дроби 3/4 и 2/3:

3/4 = 9/12

2/3 = 8/12

9/12 > 8/12, значит и 3/4 > 2/3

Отвечает Халыкбай Арайлым.
Привести к общему знаменателю