Решите уранение и выполните проверку 2(у+5) -14=26​


Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

2*(у+5)-14=26

2у+10-14=26

2у-4=26

2у=26+4

2у=30

у=30:2

у=15

Проверка

2*(15+5)-14=26

2*20-14=26

40-14=26

26=26

Отвечает Федорова Наталья.

Ответ:

2(н+5)-14=26

2*y+5=26+14

2*y+5=40

y+5=40:2

y+5=20

y=20-5

y=15

2(15+5)-14=26

2*20-14=26

40-14=26

26=26

Пошаговое объяснение: