Варіант Одна сторона паралелограма становить 6 см, а перимдтр - 32 см. Обчисліть довжину

сусідньої сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.

Ответ:

т.к. все стороны параллелограмма равны, значит 2сторона параллелограмма =6см

найдем сумму остиальнвх сторон. P-(6+6)

32-12=20см

следовательно 1 сторона = 20÷2=10см

ответ 10 см