Ответьте на вопросы 1 )куб какого числа равен 27? 2) какое число в квадрате даст 10 0? 3) какое

число нужно умножить квадрат пяти чтобы в результате получилось 100? ПОМОГИТЕ ПЖЛ ХЕЕЕЕЕЛП​

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

Ответ:

1) 3 2) 10; -10 3) 4

Пошаговое объяснение:

1 )куб какого числа равен 27?

x³=27

x=∛27=∛(3)³=3

x=3

2) какое число в квадрате даст 10 0?

x²=100

(x-10)(x+10)=0

x₁=10

x₂=-10

3) какое число нужно умножить квадрат пяти чтобы в результате получилось 100?

x*5²=100

x*25=100

x=100:25

x=4