Найдите длину всего пути туриста есть и после прохождения 40 % пути ему осталось пройти 15 км ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Ответ:

длина всего пути 25 км

Пошаговое объяснение:

весь путь 100%

100-40=60% осталось пройти  это 15 км

составим и решим пропорцию

15 км - 60%

Х км  - 100%

х=(15*100)\60= 25 км   весь путь