К 600 г восьмипроцентного сплава меди добавили 136 г меди.найдите процентное содержание меди в

новом сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.

 в 600 гр сплава было 600*0,08=48 г
 в новом сплаве стало 136+48=172 гр м
вес сплава стал 600+136=736 г
172:736= 0,23%