Вычислите: 1) -9 + (-3,5); 2) -0,6 + (- 1/2)+ 0,7; 3) -3,8 + (-5,4); 4) -0,75 + (- 4/5) + 0,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Нико Егор.

Ответ:

1.   -12,5

2.  -0,4

3.  -9,2

4.  -0,65

Пошаговое объяснение:

1) -9 + (-3,5) = -9 - 3,5 = -12,5

2) -0,6 + (- 1/2)+ 0,7 = -0,6 - 0,5 + 0,7 = -1,1 + 0,7 = -0,4

3) -3,8 + (-5,4) = -3,8 - 5,4 = -9,2

4) -0,75 + (- 4/5) + 0,9 = -0,75 - 0,8 + 0,9 = -1,55 + 0,9 = -0,65