Саша поймал 20рыб. Из них 4/5 были караси, а осстальные ерши. Сколько ершей поймал Саша​


Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

В 1 действии мы узнаем сколько карасей поймал Саша, для этого:

1) 20 * 4/5 = 16 (карасей)

Во 2 действии мы узнаем сколько ершей поймал Саша, для этого:

2) 20 - 16 = 4 (ершей)

Отвечает Gareev Ilsur.

1) 20:5=4(1/5 всех рыб)

2) 4×4=16(карасей)

3) 20-16=4(ерша)

Ответ: 4 ерша поймал Саша