Знайдіть міри кутів, утворених при перетині двох прямих, якщо міра одного з нихдорівнює 65°?​


Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

Інші кути будуть по 115'

Пошаговое объяснение:

65+65=130

,(360-130):2=115

Отвечает Рожнова Дарья.

Ответ:

65°; 115°; 65°; 115°.

Пошаговое объяснение:

При пересечении двух прямы образуются 2 пары попарно равных углов. Сумма каждой из пар равна 180° . Т.к. один из углов равен 65°, то. второй угол из этой пары смежных углов будет равен

180-65= 115 (град).

Соответственно, два других угла будут  равны 65° и 115°.