Нарисуйте треугольник,образованный прямыми: x-3y=0; x+y+4=0;y=0 и найдите его площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

после того, как нарисуем, мы увидим, что

основание - это отрезок по оси Х [-4;0]и его длина а= 4

высота - это отрезок по оси У  [0;-1] и его длина h = 1

S = \frac{1}{2} ah = \frac{1*4*1}{2} =2